登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 网络问政目录

2019年06月15日至2019年12月15日,收到全部信件19件,其中咨询信件13件、投诉信件5件、建议信件1件、其他信件0件。
类 别 来 信 标 题 及 内 容 处理状态 来信人 受理单位
受理时间
回复时间 查看详情
咨询
农村宅基地[信件编号:152047440067]

尊敬的领导,本人是高良镇大同村委会大同村人,本人在村里没有宅基地可建房,吾知如何申报宅基地

已回复 不署名 高良镇
2018-03-08
2018-03-13 查看
咨询
聚龙湖畔小区收取六楼以上自来水加压费是否合法合规[信件编号:152033760021]

聚龙湖畔小区入住以来,6楼以上住户每次交水费每方水都要加收加压费,物业这样的收费是否需要物价部门审批?其所收的加...

已回复 不署名 县发改局
2018-03-06
2018-03-13 查看
咨询
高良镇圩镇间歇性供水两个多月,生活不便居民犯愁[信件编号:152029992067]

高良镇圩镇从今年一月以来,供水就极之不正常,非用水高峰期也经常会出现无水来的情况,更不用说用水高峰期了,一些住...

已回复 不署名 高良镇
2018-03-06
2018-03-13 查看
咨询
回龙镇渔民油差和休渔期补贴何时下发[信件编号:151720681264]

回龙镇渔民油差补贴何时下发,请给个时间吧

已回复 不署名 回龙镇
2018-01-29
2018-01-31 查看
咨询
婚后与父母分开户口[信件编号:151702200025]

由于人口多,婚后与父母分开户口,需要什么材料?

已回复 县公安局
2018-01-27
2018-02-09 查看
咨询
请问我县事业单位公车改革补贴何时发放?[信件编号:151693560021]

根据2017年3月30日印发的《关于推进全市事业单位和国有企业公务用车制度改革工作的通知》(肇车改〔2017〕1号)要求,...

已回复 县发改局
2018-01-26
2018-02-05 查看
咨询
x414线修到何时?[信件编号:0116540040184]

414县道自施工队伍进场至今已经一年了,我想了解一下什么时候能完工。请领导和局机关的同志能体谅一下播植镇桃村,新合...

已回复 不署名 县交通局
2018-01-16
2018-01-29 查看
咨询
客车班次问题[信件编号:0114410040183]

尊敬的领导大人,我们官圩镇崩泥乡至水库这一带常住人口为老年,儿童,,学生,妇女居多,客运客车主要就是方便他们出...

已回复 不署名 县交通局
2018-01-14
2018-01-29 查看
咨询
机关事业单位补发工资何时能兑现?[信件编号:0110470040179]

国家从2014年10月起就机关事业单位的工资进行了调整,可是我县从2015年7月才兑现调整。相对应的2014年10月-2015年6月总...

已回复 不署名 县财政局
2018-01-10
2018-01-25 查看
共有139条信息首页上一页12... 91011121314