无障碍浏览 登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:漆黑之光
来信内容:
受理时间:2018-09-10 浏览量:3090
标题:关于共同做好全国文明城市及卫生城市的建议
内容:德城街道大桥村委姓杜村村口位置长年处于坑洼不平且雨天积水严重,经过长时间的沉积导致污水横流、恶臭难闻,给当地村民出入带来了极大的不便。同时此类现象更是与我县创文、创卫的形象格格不入,望当地职能部门给予解决。

受理单位:德城街道
回复意见:
回复时间:2018-09-19

您好,针对所提问题,现作相关情况说明如下:

1、姓杜村现在已无该说法,经核查,现在姓杜村就是三中村。

2、三中村由于处于堤外,基础设施较差,故一直未创生态文明村和省级卫生村。

3、现在县全域推进乡村振兴和“三清三拆三整治”工作,该路段的硬底化已纳入规划之中,请市民耐心等候。

 

 

                                   德城街道办事处

                                  2018年9月18日


网络问政回复满意度调查
满意:
886
比较满意:
1
不满意:
2706