无障碍浏览 登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:derekou
来信内容:
受理时间:2020-01-03 浏览量:696
标题:德庆合富明珠花园水费问题的咨询
内容:合富明珠花园物业管理向7层以上住户征收用水增压费,该费用为1元/m³,不包含水费及排污费,所有费用合计约2.69元/m³,增压费占用水总支出的37%,请问该收费是否合理?增压费是否经相关部门批准?是否有相关文书?

受理单位:县市场监督管理局
回复意见:
来信已转交有关单位处理!