登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:some2ment
来信内容:
受理时间:2019-11-28 浏览量:654
标题:御景阳光楼盘抵押过半,迟迟不交楼
内容:1:楼盘抵押过半,开发商资金链跟不上,几乎处于半停工状态。 2:前排A,B,C,D栋的的交楼日期一拖再拖,现在已经拖了快一年了,后排E,F,G,H栋比香山丽谢及龙湖春天先开工,但是进度停滞不前。 3:部分业主既要还贷,又要租房,导致这情况,谁买单 4:楼盘的抵押,待售及已售情况 抵押汇总:住宅抵押192套,商铺抵押79套,地下层抵押共25777.7m2 期房待售汇总:住宅待售27套,商铺待售5套 已备案/签订汇总:住宅349套,商铺8套 查询抵押情况的真实性,可登陆城市房地产业务管理信息系统——商品房信息发布平台 http://61.146.213.163:8011/user_kfs.aspx?lid=A0DD416B-AB92-49CD-AD3B-43CABC8D9486&Code=441226

受理单位:县房产管理中心
回复意见:
来信已转交有关单位处理!