登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:3399123530
来信内容:
受理时间:2019-08-16 浏览量:15658
标题:小区建筑楼房质量是否达标
内容:尊敬的领导您好,随着我县房地产行业的快速发展,我县的楼盘建筑质量日益受到公民的重视,近日大部分江山御花园业主发现家里出现大大小小的裂缝,且是大多数业主反映都出现了此问题,现业主均人心惶惶,怀疑楼房建筑存在质量问题,有部分业主反映天花板出现脱落情况,裸露的钢筋是生锈的,房屋内裂纹不断出现和增多,质量堪忧。恳请有关部门对此事进行调查和处理,以安人心,同时可以避免意外发生,平安德庆。若我县相关部门不能解决此事,我们将向市相关部门进行申报或咨询。谢谢。

受理单位:县住建局
回复意见:
回复时间:2019-08-27

    你好,由于你反映的问题没有具体的房号和联系方式,我局没法上门调查核实。请你致电我局具体说明一下是哪些楼房,具体要联系哪个业主?我局投诉咨询电话为:0758-7784147。


德庆县住房和城乡建设局

2019年8月27日

网络问政回复满意度调查
满意:
2365
比较满意:
7
不满意:
688