登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:zhengfuwang
来信内容:
受理时间:2019-07-29 浏览量:22696
标题:缴纳水费-清洁费问题
内容:你好,最近出了通知,每月交水费时德城和新圩等区的用户都要交8元/月的卫生清洁费,请问这个费用是否合理,谢谢

受理单位:县城管局
回复意见:
回复时间:2019-08-16

根据《关于调整卫生清洁费收费方式的批复》(德府办函[2019]43号)和第十六届33次县政府常务会议纪要([2019]5号)精神,由我局委托县供水公司实行水费收费平台直接代收,收费标准按县物价局(德价[2009]11号)文件执法。

 

附件:1、关于调整我县县城区卫生清洁费收费标准的通知

               2,关于调整卫生清洁费收费方式的批复

           3.县政府常务会议纪要


  

德庆县城市管理和综合执法局

2019年8月15日

 


网络问政回复满意度调查
满意:
117
比较满意:
0
不满意:
678