无障碍浏览 登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:xmxc
来信内容:
受理时间:2018-10-16 浏览量:11326
标题:河堤养鸡
内容:德城西江河堤上的绿化本来非常好,但有几个养鸡户,常年在河堤边坡的草地上养鸡,植被被破坏,还搞到周边梯级满是鸡屎,这些人太自私了,希望有关部门加强管理。

受理单位:德城街道
回复意见:
回复时间:2018-10-29

你好:

1、德城街道派出工作人员对辖区河堤边(信件没有明确具体位置)进行巡查保洁工作,暂无发现有在河堤边上养鸡情况。

2、街道要求巡查员在日常巡查中加大对群众的宣传教育,发现情况立即处理。

 

 德城街道办事处

2018年11月1日


网络问政回复满意度调查
满意:
3281
比较满意:
0
不满意:
2705