无障碍浏览 登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:yingjie880519
来信内容:
受理时间:2018-10-11 浏览量:3481
标题:大堤边上的路和路灯
内容:大堤边上的路由于年久失修,到处坑洼不平。还有大堤两边的路灯损坏比较严重,光线黑暗。希望有关部门重视,打造一条属于我们德庆的舒适而又光明的江滨路,让群众们能够有一个更加舒适、安全、清新的环境散步。谢谢.....

受理单位:县城管局
回复意见:
回复时间:2018-10-25

根据市民反映的“大堤边上的路和路灯”的情况,我局作回复如下:

一、大堤路面坑洼问题

防洪大堤是水利设施,不属于市政道路,不在我局管辖范围内,建议转由水利职能部门处理。

二、大堤路灯损坏问题

在接到投诉后,我局马上对大堤坏烂路灯开展全面排查,共排查出坏烂路灯灯架39座,并把损坏路灯情况形成报告提交县政府,在修复资金到位后马上修复。

最后,感谢市民对城市管理工作的关心和支持。

 

                               德庆县城市管理局

               


网络问政回复满意度调查
满意:
1582
比较满意:
1
不满意:
2707