无障碍浏览 登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:15636qq
来信内容:
受理时间:2018-09-29 浏览量:3524
标题:希望卫生院的能使用电子支付
内容:在县城看病都能使用微信、支付宝了,但在卫生院都没有微信、支付宝支付的,现在我县正在创建全国文明城市,这种电子支付方式也是社会文明进步的一个体现,也是便民的一项措施,希望卫生院的都能使用。

受理单位:县卫健局
回复意见:
回复时间:2018-10-08


答复:经了解,我县各基层卫生院使用微信、支付宝等电子收费方式,第三方商家需收取0.3%的手续费。由于我县各基层卫生院从20121月起实行收支两条线,业务经费每月由县财政核拨,经费有限。因此,造成乡镇卫生院暂时未开通微信、支付宝等支付方式。

为了方便群众,我局已建议各基层卫生院开通微信、支付宝等支付方式。


网络问政回复满意度调查
满意:
1185
比较满意:
0
不满意:
1713